В Пензе маршрутчик за несколько секунд 4 раза проскочил на «красный»

В Пензе маршрутчик за несколько секунд 4 раза проскочил на «красный»

Жители Пензы не перестают удивляться наглости и самоуверенности водителей маршрутных маткси, рассекающих по дорогам областного центра. Очередным антигероем стал один из водителей транспортной компании, обслуживающей маршрут №25. Видео с его участием набирает просмотры в Сети.

Так, в группе «Пенза live» соцсети «ВКонтакте» появился видеоролик, снятый одним из очевидцев на камеру видеорегистратора. На нем запечатлены опасные маневры, которые вытворял на дороге по проспекту Победы водитель маршрутного такси №25. Ему хватило буквально нескольких секунд, чтобы нарушить ряд правил дорожного движения.  В воскресенье вечером, 2 сентября, маршрутчик аж четыре раза проигнорировал запрещающий сигнал светофора, забыв о том, что в салоне машины находятся люди. 

Горожане, посмотревшие запись, как обычно разделились на два фронта: защитников закона и тех, кому правила не писаны. Именно эти люди пытались оправдать поступки водителя, спешившего побыстрее завершить свой рабочий день.

«Он эту дорогу как свои пять пальцев знает, как будто он там первый раз едет. Ему, наверное, лучше знать, когда ехать. Он даже светофоры отсчитывает по секундам, а затем трогается», - написал в его защиту один из горожан. 

«Он видит будущее, он знает, что через три секунды загорится красный, поэтому стартует заранее», - пошутил на это пользователь Михаил.

Пензенцы посоветовали автору видео отправить запись в УГИБДД, чтобы наказать лихача.  Для этого есть все основания, имеются даже номер маршрутки и государственный регистрационный знак автомобиля.

«Правила для всех должны быть одинаковые? Или я чего-то не знаю и у маршруток свои права, как у правящей касты? Они такие же участники движений, пусть также как и другие исполняют права, приписанные всем», - отметила участница сообщества Анна.