Автомобилисты Пензы шокированы образовавшимся котлованом на дороге в Терновке

Автомобилисты Пензы шокированы образовавшимся котлованом на дороге в Терновке

Жители Пензы в популярных пабликах в соцсетях делятся возмущениями по поводу ужасного состояния проезжей части на четвертом проезде Терновского.

Местные жители негодуют от бездействия властей, в то время как дорога напротив дома № 7 превратилась в котлован, из которого в дождь или в межсезонье очень сложно вывезти автомобиль.

«Напротив дома № 7 по 4-му проезду Терновского — ужасная дорога, проехать невозможно! Если только на танке, весной тут вязнут машины. Ее не могут сделать уже много лет, а тут — проезд к больнице», — описал ситуацию участник сообщества «Это Пенза, Карл!» в соцсети «ВКонтакте». Пензенец добавил, что сделанная им фотография не может  передать весь ужас картины.

Этот пост стали активно комментировать другие горожане, написав, что много раз становились очевидцами того, как в этой гигантской яме застревали автомобилисты, которым самостоятельно было не выбраться. На помощь приходили мимо проезжающие добровольцы. 

Пензенцы сошлись во мнении, что власти стараются содержать в нормальном состоянии лишь главные магистралей микрорайона, закрывая глаза на дальние закоулки. Путь в аэропорт, куда прибывают первые лица страны во время своих визитов в регион, с виду кажется замечательным.

«Только центральную дорогу в Терновке и содержат в нормальном состоянии, потому что это путь на аэропорт. Почти любой поворот влево или вправо — и через 5−10 метров начинаются убитые дороги. Возьмите отдел полиции в Терновке на ул. Колышлейской. Там дорога ужасная!» — привел пример подписчик Дмитрий.

Местных автомобилистов возмущает тот факт, что часть проезжей части на четвертом проезде Терновского перегородили металлическими столбами, лишив возможности проехать другим путем. Остается надеяться, что власти Пензы предпримут необходимые меры, что бы хоть как-то исправить ситуацию, пока никто из участников дорожного движения не пострадал.