На проспекте Победы в Пензе учебная машина попала в жесткое тройное ДТП

На проспекте Победы в Пензе учебная машина попала в жесткое тройное ДТП

В минувшую среду, 11 июля, на проспекте Победы в Пензе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с тремя машинами, одна из которой принадлежала местной автошколе. Видеозапись, на которой запечатлены последствия жесткого столкновения, появилась накануне днем в группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте». 

На кадрах, попавших в Сеть, видно, что на арбековском путепроводе в районе «Тяжпромарматуры» на крайней правой полосе остановились ВАЗ-2113 с наклеенной на кузове эмблемой пензенской автошколы, черная «Лада-Приора» и автобус, следовавший по одному из городских маршрутов. Оба легковых автомобиля получили серьезные механические повреждения, а отлетевшие в результате мощного удара детали и запчасти разбросало по проезжей части во все стороны. 

По словам очевидцев, аварию спровоцировал водитель вазовской «Приоры»: пензенец решил проскочить между общественным транспортном и учебным авто. По неподтвержденным данным, за рулем трехдверки ВАЗ-2113 находилась ученица. С места тройного ДТП с травмами различной степени тяжести девушку увезли на «скорой». Официальной информации по данному факту пока не поступало. В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники пензенской Госавтоинспекции. 

«Учебная машина с надписью «курсант» и заниженная черная «Приора» - обе машины восстановлению не подлежат, удар был конкретный», «Учебная стояла в крайней правой полосе, автобус ехал по средней, а «Приора» решила на скорости между ними успеть проскочить», «Приора» решила проскочить между автобусом и «учебной»... ученица в больнице», «Девушку жалко. Видела сразу же после аварии, она даже из авто выйти не смогла», - сообщали подробности массовой аварии на мосту очевидцы.