В Пензе водитель насмерть сбил пешехода, бросил машину и скрылся

В Пензе водитель насмерть сбил пешехода, бросил машину и скрылся

В областном центре сотрудники правоохранительных органов ищут водителя вазовской легковушки: автомобилист насмерть сбил пешехода и скрылся с места трагического ДТП. Авария, о которой идет речь, произошла в минувший понедельник, 9 июля, на улице Коммунистической в Пензе. Фото с места смертельного ДТП появилось в тематической группе «Подслушано у водителей | Пенза 58» в социальной сети «ВКонтакте». 

«Сотрудники полиции разыскивают водителя автомобиля «ВАЗ-2114», который насмерть сбил мужчину около магазина «Новость» на улице Коммунистической в Пензе утром в понедельник, 9 июля, после чего скрылся», - говорится в сообщении. 

Судя по снимкам, попавшим в Сеть, можно предположить, что «четырнадцатая», двигавшаяся с приличной скоростью, не только сбила пешехода, но и протаранила металлическое ограждение штрафстоянки. Само транспортное средство, которое водитель бросил на месте ДТП, получило серьезные механические повреждения: у легковушки смята передняя часть, деформировалась крыша. 

В Пензе водитель насмерть сбил пешехода, бросил машину и скрылся

Пешеход - мужчина в возрасте около 40 лет – от полученных травм скончался на месте дорожной аварии. На месте ДТП, помимо сотрудников пензенской Госавтоинспекции и спасателей, работали кинологи с собаками. 

Напомним, ночью 8 июля в Пензе на улице Терновского произошло еще одно смертельное ДТП с участием пешехода. Автомобилист также покинул место происшествия. Позднее, по сообщениям Интернет-пользователей, владельца автомобиля нашли: он заявил, что его машину угнали.