Пензенцы сообщают о пострадавших в жестком ДТП на трассе М-5

Пензенцы сообщают о пострадавших в жестком ДТП на трассе М-5

В минувшую пятницу, 6 июля, около двух часов дня на участке федеральной трассы М-5 «Урал» вблизи поселка Монтажный произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого несколько человек оказались на больничных койках. Фотографии с места аварии появились в группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте». На симках видно, что на съезде с федеральной автодороги к Монтажке не смогли разъехаться две легковушки – ВАЗ-2112 и автомобиль марки «Audi».

В результате мощного удара оба транспортных средства получили механические повреждения: искореженные капоты, помятые крылья, вывороченные колеса. К сожалению, не обошлось без пострадавших. По словам очевидцев, травмы различной степени тяжести получили сразу несколько человек. Сильнее всего пострадали люди, находившиеся в иномарке. 

По информации свидетелей столкновения, автомобилист, управлявший ВАЗ-2112, хотел проскочить в поворот на перекрестке - в этот момент в него на скорости въехала иномарка. 

«Есть там пострадавшие. В «двенадцатой» только незначительные травмы, а в «Ауди» посерьезнее. Свидетели говорят, что ВАЗ-2112 хотел проскочить. Теперь расследование будут вести», «В реанимации люди, требуется переливание крови», «Так вот из-за кого трасса на несколько часов встала!» - оставляли комментарии пензенцы. 

Официальной информации о состоянии пострадавших пока не поступало. В обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться сотрудникам региональной Госавтоинспекции.