В Пензе возмущенный байкер разбил зеркало водителю фуры

В Пензе возмущенный байкер разбил зеркало водителю фуры

В соцсетях жители областного центра обсуждают видеозапись, сделанную на месте дорожных разборок на одной из улиц Пензы. Запись с камеры, установленной на задней крыле мотоцикла, разместили в группе «Типичная Пенза».

«Судя по видео, дальнобойщик не убедился в маневре и подрезал мотоциклиста. Второй решил его наказать ударами в стекло и разбитым зеркалом», - говорится в комментарии к нашумевшему ролику. 

На кадрах видно, как байкер обгоняет многотонный большегруз через двойную сплошную. По всей видимости, водитель фуры как-то помешал мотоциклисту завершить спорный маневр. Другое объяснение агрессивному поведению байкера придумать сложно. Спешившись, мотоциклист сначала пытается открыть дверь в кабину фуры, а после, убедившись в тщетности попыток, подпрыгивает и разбивает рукой боковое зеркало заднего вида. 

Большинство Интернет-пользователей усомнились в праведности гнева мотоциклиста. Многие из подписчиков встали на защиту водителя фуры. 

«У фуры куча мертвых зон, наверняка залез в одну из них», «А где видео спереди? Не поверю, что у мота была камера сзади, но не было спереди. Было то, что неудобно показывать?», «Так мотоциклист по двойной сплошной едет. В данном случае он виноват» - оставляли комментарии пензенцы.