Пензенский губернатор попросил у и.о. министра транспорта РФ денег на строительство двух мостов

Пензенский губернатор попросил у и.о. министра транспорта РФ денег на строительство двух мостов

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с исполняющим обязанности министра транспорта РФ Максимом Соколовым. Подробности встречи главы региона с федеральным министром сообщает пресс-центр правительства Пензенской области. 

Отмечается, что в ходе беседы губернатор и и.о. министра транспорта РФ обсудили вопросы реализации на территории Пензенской области приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Иван Белозерцев доложил Максиму Соколову о том, что все необходимые конкурсные процедуры 2018 года проведены в срок и в настоящее время подрядные организации уже приступили к работе.

В свою очередь, говоря о перспективах развития транспортной системы Пензы, стороны обсудили возможности реализации двух масштабных проектов реконструкции мостовых сооружений областного центра – Бакунинского и Бригадирского мостов.

«Иван Белозерцев обратился к Максиму Соколову с просьбой о поддержке данных проектов и выделении из федерального бюджета средств на их воплощение в жизнь. Напомним, что проекты были презентованы руководителю Министерства транспорта РФ в ноябре 2017 года в рамках его визита в регион», - уточнили в пресс-центре.