В Пензе осудили участников разбойного нападения на автозаправку

В Пензе осудили участников разбойного нападения на автозаправку

В Железнодорожном районе Пензы суд вынес приговор двоим участникам нападения на автозаправочный комплекс АО «Пензанефтепродукт», расположенный на улице Чаадаева. О том, как проходило рассмотрение уголовного дела, рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области. 

Преступление, о котором идет речь, было совершено в январе 2017 года. Трое молодых людей договорились обворовать заправку на улице Чаадаева. У каждого из подельников была своя роль. Так, один из них - 21-летний пензенец - отвечал за транспорт: на своем автомобиле ВАЗ-2110 он должен был доставить соучастников к месту преступления и обратно. Второй - на тот момент несовершеннолетний - следил в помещении заправки за окружающей обстановкой. Третий, 21-летний житель Пензы, похитил из кассы 19 900 рублей, угрожая кассиру пневматическим пистолетом модели «А 101».

«Похищенные денежные средства молодые люди разделили поровну и распорядились ими по своему усмотрению. В период следствия, находясь под домашним арестом, третий соучастник преступления покончил жизнь самоубийством. Двое других соучастников возместили кассиру моральный вред», - уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

За совершение разбойного нападения суд назначил 18-летнему пензенцу наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Другой соучастник за  совершение грабежа получил два года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.