Из Пензы пустят дополнительные поезда в Москву и на юг

Из Пензы пустят дополнительные поезда в Москву и на юг

Поезда круглогодичного сообщения свяжут жителей Пензенской области с южными регионами. Информация об этом появилась на официальном сайте Куйбышевской железной дороги. Согласно официальному сообщению, в будущее воскресенье, 10 декабря, в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения и план формирования поездов на 2017-2018 годы. Обновленный график будет действовать в течение года.

«В новом графике по Пензенской области назначено 34 пары поездов (одна пара включает в себя рейс «туда и обратно»), из которых 22 пары круглогодичного и 12 пар поездов летнего курсирования. Кроме того, прицепные вагоны войдут в состав поездов из Пензы до Кисловодска, Санкт-Петербурга, Адлера, Анапы, Сухума», - пояснили в пресс-службе Куйбышевской ЖД.

Кроме того, по многочисленным просьбам пассажиров будет назначен новый экспресс №121/122 сообщением «Пенза – Москва». Также для удобства пассажиров на станции Кузнецк появится дополнительная остановка для поезда №317/318 сообщением «Караганды – Барановичи».