Автомобилиста из Пензы осудили за повторную «пьяную» езду

Автомобилиста из Пензы осудили за повторную «пьяную» езду

В Шемышейском районе Пензенской области  за повторное нетрезвое вождение осужден 29-летний житель областного центра. Районная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении пензенца о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления». 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ранее молодой человек был лишен водительских прав и по двум приговорам осужден к реальному лишению свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В августе текущего года житель Пензы освободился из мест лишения свободы, однако всего через два дня снова сел за руль в нетрезвом виде. Инспекторы ГИБДД задержали нарушителя на территории Шемышейского района.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил пензенцу наказание в виде девяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на три года», - пояснили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Приговор не вступил в законную силу.