Какого цвета выбрать автомобиль?

Какого цвета выбрать автомобиль?

На написание этой статьи меня натолкнул ярко-красный жук (Nissan Juke). Цвет просто фантастический. Насыщенный, глянцевый. Конфетка, а не машина. Пока слюна моя текла, за руль сел владелец сей красоты. Это была не какая-то там профурсетка восемнадцати лет, а стильная дама около пятидесяти! Машина ей была под стать.

Как и что влияет на выбор цвета при покупке автомобиля? Изучив этот вопрос, можно смело сказать: как бог на душу положит или по-простому «ХЗ». Не берем во внимание, что брали из наличия, и варианты были: белый и черный. Говоря о том, что у нас в стране ограниченность в цветовых вариациях традиционная и идет из унылого советского прошлого – полная ерунда. У моего деда была травянисто-зеленая копейка, у соседа по гаражу был оранжевый запорожец, во дворе красовалась голубая четверка. Вот «шишки» рассекали на черных волгах. А рядовой советский гражданин обладал ярким автомобилем.

Верите или нет, но британские ученые (уже смешно) пришли к выводу, что серебристые машины в два раза реже попадают в аварии, чем авто других цветов. И это при том, что не заметить серебристую машину легче, чем ту же модель, но красного цвета. А еще те же британцы изучили вопрос: на какие машины голуби гадят чаще. Под прицелом пернатых черные автомобили. Стоит ли в это верить? Серьезные ребята проводят значимые исследования. Но вот мой золотистый пепелац обгажен ничуть не меньше, чем рядом стоящий вороного цвета.

Какого бы цвета не выбрали автомобиль, главное, чтобы он был чистым. Даже самый красивый цвет теряется под толстым слоем пыли и грязи. Ну и…главное, чтоб нравился.

Удачи на дорогах!