Машите на меня, машите

Машите на меня, машите

Салон автомобиля, раскаленный до состояния средней крепости сауны, это дискомфорт от жары и опасность от разогретого пластика. Выделяются в больших количествах бром, бензол, свинец и прочие гадости. Сидеть и вдыхать этот букет –илов, -олов и прочих химических соединений опасно для жизни водителя и пассажиров, особенно, если это маленькие дети. 

Автозапуск. Конечно, обладатели такой хорошей функции смогут удаленно решить вопрос жары, как минимум проветривая салон, а еще лучше заблаговременно включив кондиционер.

Кондиционер. Отличная опция, но ею пользоваться нужно с умом. Не рекомендовано ледяной воздух кондиционера направлять на стекло. Велика вероятность разрушить ветровое стекло от перепада температур. Не усердствуйте с низкими температурами, вместо теплового удара приобретете простуду.

Сквозняк. Откройте водительское окно, а также противоположную заднюю дверь. Открыть и закрыть дверь надо раз пять, чтобы побыстрее горячий воздух вылетал на улицу.

Мокрая салфетка. Протрите адово горячий руль влажной тряпкой. Ни в коем случае не пользуйтесь влажными салфетками с эфирными маслами. Руль станет липким, доведет до нервного тика или даже до крика раненого зверя, очень бесят прилипающие пальцы и ладони.

Чехлы. Оказывается, не так плохо иметь чехлы хотя бы по причине того, что они меньше нагреваются, чем само сидение. А еще их можно снять и постирать, избавиться от впитываемых запахов, в том числе пота. Но поздно пить боржоми, когда почки отказали. Нет чехлов? На помощь влажная тряпка, если салон кожаный, если велюр на сидениях, то поможет подстилка заботливо взятая из дома.

Открывайте окна. Мнения разделяются, как именно их открывать: по диагонали или противоположные. Пробуйте и так, и так.

Обливайтесь. В машине обязательно нужно иметь воду, чтобы сохранять водный баланс в организме, а также иметь возможность умыться, протереть руль, вымыть руки. И кстати, чистая машина нагревается много меньше, чем грязная.

Берегите себя. Удачи на дорогах!