Давай, подвигай попой! Как с пользой провести время в автомобиле

Давай, подвигай попой! Как с пользой провести время в автомобиле

Совместить приятное с полезным можно где угодно, например, в машине. Врачи в один голос говорят, что с появлением транспорта и фастфуда, на первый план вышла проблема ожирения. Люди стали мало ходить, пробежка – максимум до автобуса.

Во время остановки у светофора, в пробке или в ожидании пассажира на парковке можно уделить минутку себе и своим мышцам. Накачать бицепсы или убрать живот одними занятиями в машине не получится, но значительно улучшить самочувствие возможно.

Направьте взгляд максимально влево. Не поворачивайте голову, только глаза. Хорошо, если вы сможете увидеть натяжитель ремня безопасности. Задержитесь в такой позиции на 15 секунд. Направьте взгляд перед собой вдаль. Теперь посмотрите максимально вправо. Возможно, вы увидите подголовник пассажирского сидения. Зафиксируйтесь на 15 секунд. И снова вгляд перед собой.

Сделайте круговые вращения глазами по часовой и против часовой стрелки по 5 раз в каждую сторону.

Посмотрите на кончик своего носа, задержитесь на 10 секунд, переведите взгляд на максимально далекую точку. Повторите упражнение 5 раз.

Наклоните голову, приближая левое ухо к одноименному плечу (оба плеча максимально внизу, их к ушам не подтягивать). Задержитесь на 15-20 секунд. Выпрямитесь. Наклоните голову, приближая правое ухо к одноименному плечу. Так же на 15-20 секунд. Повторите упражнение 5 раз.

Максимально наклоните голову вперед, касаясь грудной клетки в области ключиц. Выпрямитесь. И снова не менее пяти повторов.

Подставьте руки под подбородок. Надавите подбородком на ладони, а ладонями в противоход надавливайте на подбородок. По 10 секунд сопротивления. Пять и более повторов.

Положите руки на затылок. Сделайте небольшое давление на голову, мышцы шеи сопротивляются. Так же по 10 секунд сопротивления, отдых и пять с плюсом повторов.

Вакуум. Выдохните и напрягите мышцы пресса, втягивая живот. Задержитесь насколько возможно. Сделайте вдох. Отдохните и повторите упражнение 5-10 раз.

Сохраняйте положение корпуса прямым, не заваливайтесь в стороны, поднимите согнутые в коленях ноги на несколько сантиметров от сидения вверх. Можно держаться за руль. Задержаться в таком положении максимально долго. Расслабиться, опустить ноги. Повторить упражнение 10-15 раз.

Сожмите ягодицы на 15-20 секунд, расслабьте на 10-15 секунд. Повторите упражнение 15-20 раз.

Соедините ноги так, чтобы бедра, икры и колени соприкоснулись. Постарайтесь максимально сократить расстояние между ногами. Задержитесь на 15-20 секунд, расслабьте ноги, пускай они разъедутся в разные стороны. Повторите упражнение 10 раз.

Периодически делайте вращение плечами, максимально отдаляя плечи от ушей, расправляя грудную клетку, вытягивая спину. Вдохните полной грудью. Это не потребует много времени.

Здоровья вам и удачи на дорогах!