Правительство РФ утвердило скидки при покупке нового автомобиля в кредит

Правительство РФ утвердило скидки при покупке нового автомобиля в кредит

Правительство РФ во вторник, 11 июля, опубликовало документ, в который решено было внести изменения в порядок предоставления субсидий при приобретении нового автомобиля в кредит. 

Согласно правкам, по программе «Семейный автомобиль» машину со скидкой в 10% смогут приобрести семьи, которые имеют двух или более несовершеннолетних детей. На такую же скидку могут рассчитывать и участники программы «Первый автомобиль».

Новые условия для этих групп населения будут распространяться на автомобили, купленные в рамках кредитных договоров с 1 июля 2017 года.

Правительство рассчитывает, что с такой скидкой будет продано не менее 58 350 автомобилей в кредит по льготной ставке. Минпромторг получит на эти цели 3,75 млрд руб. из резервного фонда правительства.

Для сельскохозяйственных производителей и представителей малого и среднего бизнеса действует скидка в 12,5% на покупку техники по договорам лизинга. По приобретению коммерческой техники действуют три программы: «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело».