Можно ли обмануть пензенскую камеру фиксации скоростного режима?

Можно ли обмануть пензенскую камеру фиксации скоростного режима?

Редкий автомобилист не был осчастливлен письмом из ГИБДД со штрафом за превышение. Продвинутые автомобилисты установили радар-детекторы с верой в то, что теперь точно минует участь «счастливчиков». Но увы. Даже суперсовременный девайс не прекращает поток штрафов.

Можно ли обмануть камеру фиксации скоростного режима?

Можно ли обмануть пензенскую камеру фиксации скоростного режима?

Автомобилисты хитры на выдумку. Эксперименты показали, что закрытый один символ гос.номера листом бумаги (кленовым, дубовым и прочими листиками) не действенен. Излучение, которое делает фиксирующее устройство, «пробивает» тонкую преграду и без особых усилий считывает номер. Картонка уже не пробивается радаром.  А вот повстречавшийся сотрудник ДПС не оставит незамеченным такой «финт» и выпишет штраф за нечитаемый номер. Сослаться на то, что картонка сама прилипла, не удастся.

Местные «кулибины» сообщают, два и более символов, закрашенные обычной замазкой, система не прочитает. И вновь, читай выше про сотрудников ДПС.

Помимо обычных регистраторов, на которые срабатывают почти все радар-детекторы, служба ГИБДД применяет и иную систему фиксации. Устройство "Автодория", которая до недавних пор была развешена почти во всех населенных пунктах Пензенской области, через которые проходит трасса М5 "Урал", состоит из двух и более камер, расположенных на определенном расстоянии друг от друга. Отслеживается не мгновенная скорость движения авто, а время, за которое машина проходит заранее известное количество метров. В этом случае излучается только инфракрасный поток для подсветки гос.номеров машины. Сигнал не фиксируется радар-детектором.

Расстояние между двумя регистрирующими камерами около километра. Есть участки и пятикилометровые. Радар-детекторы с GPS-модулем могут подсказать о наличии таких камер. Для этого требуется как можно чаще обновлять ваш радар-детектор, иметь актуальные базы по расположению регистраторов. В открытом доступе сведений о расположении камер нет, поэтому базы составляются на основании «сарафанного» радио и «утечек» из официальных баз.

Можно ли обмануть пензенскую камеру фиксации скоростного режима?

Есть отличный способ избежать фиксации нарушения и последующего «письма счастья». Этот прием рекомендуют даже сотрудники ГИБДД. Как говорится, инфа 100%. Не превышай! Нет превышения, нет нарушения, нет штрафа.