Чего-то не хватает?..Топ-5 устройств для вашего авто

Чего-то не хватает?..Топ-5 устройств для вашего авто

Количество автомобилей в России год от года растет, как сообщает Госавтоинспекция, в 2016 году оно составляло 56,6 миллионов. Все эти машины обязательно должны быть три вещи: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Точно не лишними будут буксировочный трос, запасное колесо, домкрат и минимальный набор ключей и отверток. Мы составили список пяти устройств, которые не помешают вашему авто и будут полезны при его вождении.

Чего-то не хватает?..Топ-5 устройств для вашего авто

В спорных ситуациях запись, взятая с видеорегистратора, будет объективным свидетелем происходящего. С мая 2016 года в суд принимается видео- и фотофиксацию в качестве доказательной базы. Для того, чтобы воспользоваться записью в суде, требуется, чтобы было соответствие даты и времени, высокое качество записи, были различимы госномера автомобиля. При настройке видеорегистратора стоит выбрать качество записи Full HD, а если есть такая возможность, то и Super HD.

Чего-то не хватает?..Топ-5 устройств для вашего авто

Путешественники, за редким исключением, уже давно пользуются навигаторами, забыв о существовании бумажных карт. Некоторые приверженцы минимализма предпочитают пользоваться телефонами с функцией навигатора. В дальних поездках, где Интернет и сотовая связь «не ловит», использование смартфона вместо навигатора может стать поводом побыть в роли «первооткрывателя».

Чего-то не хватает?..Топ-5 устройств для вашего авто

«Мертвая зона» ежедневно становится причиной аварий на дорогах. Перестроение, выезд с парковки, один не увидел, второй не среагировал. ДТП. Дополнительные боковые зеркала экономят деньги на ремонт и время на ожидание сотрудников ДПС.

Чего-то не хватает?..Топ-5 устройств для вашего авто

Часть современных автомобилей уже укомплектованы парктрониками. Эти устройства сообщат о препятствии сзади и/или спереди, облегчат маневры парковки. Камни, бордюры, другие авто - все это улавливают датчики парковочного девайса. Стоит такой гаджет значительно дешевле, нежели разбитый бампер. В лютые русские морозы эта «умная штуковина» может сойти с ума. А еще «глючить» от грязи, налипшего снега и льда. В любом случае, слепо доверять парктронику не стоит.

Чего-то не хватает?..Топ-5 устройств для вашего авто

Его же называют антирадаром, что в корне неверно! Использование радар-детектора на территории России не запрещено. Антирадар под запретом. Антирадар посылает высокочастотные волны, глушит сигнал радара сотрудников ДПС, искажает показания о скорости авто. Радар-детектор сигнализирует о том, что где-то поблизости есть радар ДПС. Но и этим устройствам слепо верить нельзя. Даже самые современные радар-детекторы не всегда улавливают сигналы радара. Лучший способ не получить штраф за превышение - не нарушать скоростной режим.

Бывали случаи, когда навигаторы прокладывали путь по встречке, парктроники реагировали на выхлопные газы, но в упор не видели бордюры. Все новомодные устройства лишь дополнение к вашему авто. Они призваны помогать, но только вы сами принимаете решения и отвечаете за последствия.

Ровных вам дорог и ни гвоздя, ни жезла!