Компания DS представила интерьер своих будущих серийных моделей

Компания DS представила интерьер своих будущих серийных моделей

Большинство автопроизводителей рекламируют проблески будущего через концепт-кары, но компания DS Automobiles, принадлежащая Stellantis, выбрала другой подход. Вместо того, чтобы демонстрировать весь автомобиль, они сосредоточились на интерьере.

Ответственными за Mi 21 являются Томас Бувре, руководитель отдела дизайна интерьера, и Винсент Лбри, руководитель отдела дизайна CMF, вместе со своими командами. Среди основных моментов — большой дисплей, покрывающий всю приборную панель, с большинством элементов управления, расположенными на его изогнутых сенсорных краях.

Массивные дисплеи не являются чем-то новым в автомобильном мире, но что отличает подход DS, так это способность дисплея трансформироваться из непрозрачного в прозрачный, обнажая материалы под ним, когда они не используются. Информационно-развлекательная система управляется с помощью голосовых команд или гладкого плавающего стекла возле центрального подлокотника.

В то время как прозрачный экран привлекает внимание, большие круглые элементы на дверях действительно очаровывают. На первый взгляд они напоминают грандиозные колонки, но на самом деле представляют собой настраиваемые произведения искусства, отражающие индивидуальный вкус владельца. Внутреннее освещение добавляет очарования, разумно адаптируясь к материалам, украшающим салон.

Звук занимает центральное место благодаря одному динамику турбинного типа с подсветкой, расположенному на видном месте под приборной панелью. Одним из необычных вариантов дизайна является нетрадиционное рулевое колесо с экраном в стиле смартфона, расположенным между двумя элементами, напоминающими культовые «крылья DS», которые можно найти на текущих серийных моделях.

Компания DS представила интерьер своих будущих серийных моделей