Компания Caterham показала тизер концепта Electric Project V перед премьерой 12 июля 2023 года

Компания Caterham показала тизер концепта Electric Project V перед премьерой 12 июля 2023 года

Caterham Project V тизерят как электрический спортивный автомобиль со «смелым новым дизайном». Полноценный дебют автомобиля запланирован на 34 дня.

Первое тизерное изображение так называемого Project V мало что говорит о готовящейся новинке. Но похоже, что это будет автомобиль с жесткой крышей. Бренд заявляет, что концепт будет представлять собой «новый смелый дизайн», который «ориентирован на водителя, легок и доставляет удовольствие от вождения». На затемненном изображении виден силуэт, который напоминает нам о Caterham 21, одном из очень немногих автомобилей этой марки с более обтекаемым дизайном. Но в то время как 21 был родстером, эта новая концепция выглядит как купе.

На данный момент Caterham не готова много говорить о Project V. Однако мы точно знаем, что он будет приводиться в движение электродвигателем или электродвигателями. Компания описывает его как «сущность спортивного автомобиля с электрической трансмиссией» и «заявление о намерениях». Это последнее утверждение, вероятно, можно рассматривать как намек на то, что серийная модель, основанная на этой концепции, может появиться в будущем, но на данный момент это всего лишь расплывчатое предположение.

Около двух недель назад Caterham представила еще один концепт электрического спортивного автомобиля. EV Seven следует традиционной формуле бренда, но заменяет двигатель внутреннего сгорания на электрическую трансмиссию, сохраняя при этом вес по сравнению с Seven 485 практически неизменным. Пиковая мощность прототипа составляет 240 л.с., чего достаточно для разгона до 100 км/ч за 4,0 сек.