Skoda Kodiaq 2024 года будет выпускаться с подключаемым гибридным двигателем

Skoda Kodiaq 2024 года будет выпускаться с подключаемым гибридным двигателем

Модернизированный Skoda Kodiaq будет собираться в Квасинах и предлагать бензиновые и дизельные двигатели, а также новую гибридную трансмиссию с подключаемым модулем.

Skoda Kodiaq второго поколения обнажает все это, поскольку автопроизводитель показал свой кузов в белом цвете. Хотя особо не на что смотреть, у кроссовера будет эволюционный капот с утопленной центральной частью. Мы также можем видеть обтекаемый кузов, который избегает выдающейся линии характера, характерной для сегодняшней модели. Дополнительные детали трудно разобрать, но, похоже, Kodiaq 2024 года получит более лихое ветровое стекло. Мы также можем получить представление о том, как будут выглядеть новые задние фонари.

Помимо тизера кроссовера, Skoda сообщила, что производство Kodiaq начнется в следующем году, и производство продолжится в Квасинах. Автопроизводитель также подтвердил, что Superb следующего поколения переезжает в Братиславу в начале 2024 года, «таким образом высвобождая мощности для примерно 150 000 дополнительных единиц популярных внедорожников Kodiaq и Karoq ежегодно». Когда производство будет полностью налажено, Skoda сможет выпускать до 410 кроссоверов Kodiaq каждый день.

Skoda хранит молчание о спецификациях, но этой осенью модель дебютирует с «современными и эффективными бензиновыми и дизельными двигателями». К ним присоединится мягкая гибридная технология, а также первая подключаемая гибридная трансмиссия Kodiaq.

Мы узнаем больше подробностей в ближайшие месяцы, но автопроизводитель заявил, что второе поколение Kodiaq будет выведено на «новый уровень» с точки зрения безопасности, технологий и универсальности. Компания также заявила, что у кроссовера есть «все предпосылки для развития успеха своего предшественника».