Компания BMW может убрать букву «i» из названий бензиновых моделей

Компания BMW может убрать букву «i» из названий бензиновых моделей

Сообщается, что BMW отказывается от буквы «i» в конце названий своих автомобилей с бензиновым двигателем и зарезервирует ее исключительно для своих электрических моделей.

Когда BMW начала выпускать современные электромобили, она приняла техническое соглашение об именах, вдохновленное Apple, в результате чего появились такие имена, как i3, i4, iX и i8.

Поклонники бренда узнают, что до появления этих электрических моделей BMW использовала обозначение «i» для обозначения двигателей с впрыском топлива в своих автомобилях. Точно так же буква «d» в настоящее время используется для обозначения транспортных средств с дизельными двигателями. В последние годы буква «e» использовалась для обозначения подключаемых гибридных моделей.

Теперь свежие сообщения предполагают, что BMW может отклониться от этого соглашения об именах в будущем. Ходят слухи, что BMW рассматривает возможность предоставления эксклюзивных прав на букву «i» для своих электромобилей и удаления ее из структуры наименований своих автомобилей с бензиновым двигателем.

В приведенном выше примере кроссовера название было бы изменено на X3 20 xDrive. Это не только даст электромобилям BMW эксклюзивный доступ к букве, но и приведет правила наименования автомобилей внутреннего сгорания в соответствие с более современными электромобилями.

Слух, о котором впервые сообщил Drive.com.au, следует за сообщениями о том, что его автомобили «i» также получат числовые суффиксы. Например, BMW зарегистрировала торговые марки i420, i430 и i450. Предоставление электромобилям единственного доступа к i может помочь сделать названия брендов немного менее запутанными для среднего потребителя.

Компания BMW может убрать букву «i» из названий бензиновых моделей