Хардкорный Ferrari SF90 LM шпионили в преддверии возможного дебюта в Ле-Мане

Хардкорный Ferrari SF90 LM шпионили в преддверии возможного дебюта в Ле-Мане

Ferrari наносит последние штрихи на хардкорную версию SF90, и она может дебютировать уже на следующей неделе. Трудно поверить, что Ferrari представила SF90 Stradale почти четыре года назад, но календарь не лжет, и автопроизводитель наносит последние штрихи на высокопроизводительный вариант.

Ходят слухи, что на следующей неделе автомобиль дебютирует в гонке «24 часа Ле-Мана». Автомобиль дает понять о своих намерениях, поскольку у него большое антикрыло и уникальная задняя часть с агрессивным диффузором. Обновления продолжаются спереди, поскольку купе имеет «раздвоенный» нос и обновленную центральную опору. Также можно увидеть более выраженный сплиттер.

На данный момент о модели мало что известно, и даже название остается загадкой. Однако последние слухи предполагают, что он будет называться SF90 LM вместо SF90 VS (Versione Speziale).

Независимо от того, как она будет называться, модель будет более экстремальной, чем стандартный SF90 Stradale. Это впечатляет, если учесть, что обычный автомобиль оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с турбонаддувом мощностью 769 л. коробка сцепления. Двигатели питаются от литий-ионной батареи емкостью 7,9 кВтч и развивают общую мощность 217 л.с.

Это дает SF90 Stradale общую мощность 986 л.с., что позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды. Модель также имеет максимальную скорость 340 км/ч и может проехать до 25 км только на электричестве.

Хардкорный Ferrari SF90 LM шпионили в преддверии возможного дебюта в Ле-Мане