Компания Jaguar Land Rover завершила официальный ребрендинг с новым названием JLR и логотипом

Компания Jaguar Land Rover завершила официальный ребрендинг с новым названием JLR и логотипом

Defender, Discovery и Range Rover теперь являются брендами JLR, хотя они по-прежнему носят почетный логотип Land Rover. Дни Jaguar Land Rover официально прошли, по крайней мере, на словах. С 1 июня британский производитель автомобилей класса люкс официально известен как JLR. Все должно быть понятно, откуда берутся эти три буквы. Но это больше, чем просто аббревиатура немного неуклюжего названия. Это новый фирменный стиль, в котором культовые модели Land Rover переходят к брендам под новым зонтиком JLR, на тех же основаниях, что и Jaguar.

Впервые мы услышали об этом изменении в середине апреля, представленном в рамках стратегии JLR Reimagine стоимостью 18,6 млрд долларов. По такой цене JLR делает больше, чем просто создает новый логотип. Производственные мощности модернизируются и перестраиваются для электрического будущего, и автопроизводитель планирует быстро двигаться в этом направлении.

Уже известно о платформе JLR нового поколения ELR для электрических внедорожников, которая должна стать основой Range Rover EV в 2025 году. Со стороны Jaguar в этом году также появится новая платформа JEA для трех новых электромобилей, включая четырехдверный GT, который обладает большей мощностью, чем любой серийный Jag в истории.

На данный момент основное внимание уделяется брендингу. На сайте Land Rover USA можно увидеть небольшой логотип Land Rover в нижней части главной страницы. Defender, Discovery и Range Rover указаны как бренды. Но это не означает, что JLR отказывается от 75-летней истории бренда с Land Rover. Внедорожники по-прежнему будут носить значки Land Rover. Это имя останется знаком наследия компании. Руководители представляют переосмысленный JLR как дом брендов для эксклюзивных британских автомобилей класса люкс.

Компания Jaguar Land Rover завершила официальный ребрендинг с новым названием JLR и логотипом