Компания Jeep работает над автономным внедорожником Grand Cherokee 4xe

Компания Jeep работает над автономным внедорожником Grand Cherokee 4xe

Jeep принимает во внимание многочисленные изменения, происходящие сегодня в автопромышленности. К 2025 году автопроизводитель представит четыре новых электромобиля для Северной Америки, не забывая при этом о своей основной клиентской базе в эту новую эпоху. Технологические достижения могут значительно улучшить прочные и вездеходные возможности автомобилей бренда, а Jeep дразнит своей функцией автоматического вождения по бездорожью в новом видеоролике.

Jeep оснастил два электрифицированных внедорожника Grand Cherokee 4xe новой технологией, которая разрабатывается исключительно для внедорожного бренда. Разочаровывающе короткое видео запечатлело два внедорожника, путешествующих по разным тропам в Моаве, штат Юта, включая мягкий песок и скользкие скалы. Однако выглядело это не слишком предательски. На одном коротком снимке была показана кабина без водителя, джип толкался, пока ехал по тропе, руль крутился, когда компьютер прокладывал безопасный курс.

Автопроизводитель заявляет, что технология будет полезна как опытным любителям внедорожников, так и начинающим искателям приключений, позволяя большему количеству клиентов «по всему миру присоединиться и насладиться приключением», по словам Кристиана Менье, генерального директора Jeep. 

Это не первый раз, когда Jeep говорит об автоматизированном вождении по бездорожью. Почти два года назад бренд намекнул, что технологии и функции станут возможны к 2030 году, предполагая, что транспортное средство может следовать по одному уникальному пути, в то время как водитель и пассажиры идут по другому. Он также дразнил биометрическое распознавание и технологию сопряжения с дронами.

В ближайшие месяцы мы увидим больше новых технологий Jeep. 

Компания Jeep работает над автономным внедорожником Grand Cherokee 4xe