Компания Faraday Future празднует первые поставки электромобилей ограниченной серии FF 91 2.0

Компания Faraday Future празднует первые поставки электромобилей ограниченной серии FF 91 2.0

Компания Faraday Future, получившая название FF 91 2.0 Futurist Alliance, заявляет, что выпустит всего 300 экземпляров специальной серии FF 91 2.0. Поставки FF 91 начинаются сегодня, 31 мая 2023 года, после того, как в 2017 году дебютировал самый первый концепт FF91. За это время Faraday Future находился на пресловутых американских горках неопределенности, и для некоторых это только начинается. Подробностей немного, но вот что мы знаем о компании сегодня.

Faraday Future не раскрыла никаких подробностей о цене своего базового автомобиля или о том, какие версии будут поставляться сегодня. С другой стороны, он сказал, что его новый FF 91 2.0 Futurist Alliance будет стоить огромные 309 000 долларов, и за это покупатели получат «индивидуальный искусственный интеллект и специальную настройку».

Что именно это означает, Faraday Future не говорит. Он упомянул, что его мобильная экосистема FF, получившая название FF aiHypercar+, будет стоить 14 900 долларов в год. Эта цена повышается после первых 2000 пользователей. Программное обеспечение предоставляет доступ в Интернет, услуги персонализированного алгоритма искусственного интеллекта и многое другое.

Futurist Alliance также поставляется с эксклюзивными цветами и колесами. Faraday Future заявляет, что он будет иметь дисплей с диагональю более 100 дюймов, мощность 1050 л.с. (кВт) и время разгона до 100 км/ч всего за 2,27 секунды.

Версия Futurist может похвастаться той же производительностью и дальностью полета, что и Futurist Alliance, но без таких же эксклюзивных цветов, колес и специальной настройки AI. Опять же, Faraday Future пока не сообщает, сколько работает базовый FF 91 2.0 без подзарядки.

Компания Faraday Future празднует первые поставки электромобилей ограниченной серии FF 91 2.0