В сети показали Porsche 718 Boxster при прохождении «лосиного теста» на высокой скорости

В сети показали Porsche 718 Boxster при прохождении «лосиного теста» на высокой скорости

Porsche выпускает автомобили с отличной управляемостью, но это качество не всегда связываются с безопасностью управления авто. Новое видео демонстрирует, как Boxster справляется с печально известным тестом.

Этот тест предоставлен каналом Teknikens Värld на YouTube. Его основное содержание сосредоточено вокруг теста на лося, маневра уклонения, чтобы определить, насколько безопасно транспортное средство может избежать внезапно появившегося препятствия на дороге.

Это 25-я юбилейная версия Boxster, вес которой составляет 1730 кг. Во время первого теста автомобиль проходит конусы со скоростью 75 км/ч практически без каких-либо драм. Чтобы увеличить давление и увидеть, где Boxster будет бороться первым, испытатели снова пытаются разогнаться до 79 км/ч.

На этот раз передняя часть Boxster немного теряет сцепление с дорогой, но только при смещении веса в середине теста. Испытатели отметили, что выше этой скорости недостаточная поворачиваемость будет расти, и что автомобиль чувствует себя очень стабильно. Этого более чем достаточно, чтобы получить оценку «Одобрено».

Видео также демонстрирует, насколько безопасными могут быть спортивные автомобили, такие как Boxster. В то время как модели меньшего размера не обязательно будут иметь преимущество в прямом столкновении с более крупным транспортным средством, явно предпочтительнее полностью избегать столкновения, как это делает Boxster.

Как средние, так и более крупные автомобили часто испытывают трудности с подобными тестами, что указывает на снижение общей безопасности. Известные неудачи в прошлых тестах на лосях претерпели модели Toyota RAV4, Ford Mustang Mach-E и VW Passat GTE.