Четвертый аккумуляторный завод General Motors в США построят совместно с Samsung в Индиане

Четвертый аккумуляторный завод General Motors в США построят совместно с Samsung в Индиане

GM планирует инвестировать 3,5 миллиарда долларов в новый аккумулятор и нанять около 1600 штатных сотрудников. General Motors приближается к подтверждению своего четвертого завода по производству аккумуляторов в Соединенных Штатах, на этот раз в Индиане, который будет создан совместно с Samsung SDI.

Чиновники округа недавно одобрили соглашение о разработке и налоговых льготах с GM для проекта недалеко от Нью-Карлайла. В то время как округ ранее заключил сделку с GM в прошлом году, именно тогда планировалось создать завод вместе с поставщиком аккумуляторов LG Chem. Однако переговоры о том, что должно было стать четвертым заводом, созданным GM и LG Chem в Соединенных Штатах, провалились, что побудило производителя автомобилей искать нового партнера по производству аккумуляторов для этой площадки.

Auto News сообщает, что GM предложила потратить на завод по производству аккумуляторов 3,5 миллиарда долларов и заявляет, что к концу 2027 года на нем будет работать около 1600 штатных сотрудников, зарабатывающих в среднем 24 доллара в час. Интересно, что представитель GM говорит, что окончательное решение о местоположении завода еще не принято.

Понятно, что округ Сент-Джозеф предложил отменить налоги на недвижимость на 10 лет и налоги на личное имущество на 15 лет. Взамен GM будет выплачивать 4,5 миллиона долларов ежегодно в течение десяти лет на покрытие расходов на инфраструктуру.

Четвертый аккумуляторный завод автопроизводителя будет производить призматические и цилиндрические аккумуляторные элементы. Это поможет ему достичь около 160 гигаватт-часов емкости аккумуляторных батарей в США, когда завод выйдет на полную мощность. GM надеется начать производство на новом заводе в четвертом квартале этого года и завершить к концу 2027 года.

Четвертый аккумуляторный завод General Motors в США построят совместно с Samsung в Индиане