Спорткар McLaren F1 дебютирует в ливрее Triple Crown, чтобы напомнить нам об их победных путях

Спорткар McLaren F1 дебютирует в ливрее Triple Crown, чтобы напомнить нам об их победных путях

Специальная цветовая схема McLaren, представленная для Гран-при Монако, заимствует элементы из F1, Indy и Endurance. Несмотря на то, что пока у McLaren Racing был довольно тусклый сезон, известно, что они устраивают шоу. В конце концов, очень важно, чтобы спонсоры были довольны, даже если ваша машина не оправдывает ожиданий, особенно когда вы копите большую их часть. Помимо обычной деятельности и сотрудничества, кажется, ничто не вызывает такой ажиотажа, как одноразовая ливрея, и что может быть лучше для этого, чем гонка в Монако?

«Triple Crown Livery» McLaren — это дань уважения победам команды в трех дисциплинах автоспорта: Formula 1, Indycar и Endurance. Легендарная тройная корона получила свое название в честь, пожалуй, трех самых престижных гонок в этих категориях: Гран-при Монако, Indy 500 и 24 часа Ле-Мана.

Новая окраска объединяет победу команды в Indy 500 1974 года с Джонни Резерфордом, Гран-при Монако 1984 года с Аленом Простом и 24 часа Ле-Мана 1995 года с Джей Джей Лехто, Янником Далмасом и Масанори Секия.

Самый задний сегмент автомобиля в специальной ливрее украшен элементами оранжевого цвета папайи, вдохновленными McLaren M16C/D, на котором команда одержала первую в истории победу на кирпичном заводе. Тем временем, вдали от блеска и гламура Монако, команда Arrow McLaren будет использовать четыре разные специальные ливреи для каждой из своих машин, участвующих в гонке Indianapolis 500 2023 года, которая, как и гонка F1, состоится в воскресенье, 28 мая.

Поклонники, которые надеялись на возвращение потрясающей одноразовой ретро-ливреи, вдохновленной Gulf Oil два года назад, могут быть разочарованы, но, конечно же, Gulf больше не спонсирует команду McLaren F1, перейдя в Williams с сезона 2023 года.

Спорткар McLaren F1 дебютирует в ливрее Triple Crown, чтобы напомнить нам об их победных путях