Преемник Aston Martin Vantage засветился на шпионских фотоснимках

Преемник Aston Martin Vantage засветился на шпионских фотоснимках

Преемник Aston Martin Vantage оказался в центре внимания после того, как фотошпионы сделали первые снимки нового купе. Разработчики бренда пытаются исправить ошибки в обновленной модели и принять более традиционную эстетику Aston Martin. Изменения наиболее заметны спереди, где автомобиль получил большие фары и решетку радиатора «правильного размера». Можно увидеть новый вентилируемый капот и более пышный бампер.

Задняя часть также почти идентична, при этом просматривается вентилируемый бампер, который перекликается с тем, что можно найти на ограниченной серии V12 Vantage. Появились более крупные и агрессивные выхлопные патрубки.

Фотошпионам не удалось заглянуть внутрь, но по предыдущим снимкам модель получит обновленный салон. Детали ограничены, но автомобиль может пойти по стопам DB12 и иметь новую цифровую комбинацию приборов, информационно-развлекательную систему с большим сенсорным экраном и оптимизированное распределительное устройство.

На данный момент мало что известно об автомобиле, но ожидается модернизация силовой установки. Трудно найти точные цифры, но текущая модель оснащена 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 503 л.с. и 685 Нм крутящего момента. Это позволяет купе разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды и достигать максимальной скорости 314 км/ч.

Это респектабельные цифры, но Aston Martin может стремиться к большему, поскольку Vantage F1 Edition имеет 527 л.с. При этом мы не должны ожидать увидеть еще один V12 Vantage, поскольку компания ранее заявляла, что модель уходит с конвейера.

Преемник Aston Martin Vantage засветился на шпионских фотоснимках