Компания Hyundai воссоздала культовый концепт Pony Coupe 1974 года

Компания Hyundai воссоздала культовый концепт Pony Coupe 1974 года

Hyundai воссоздал одну из своих самых культовых моделей, Pony Coupe Concept, которая была представлена на автосалоне в Турине в 1974 году. Автопроизводитель работал с итальянским дизайнерским домом GFG Style, основанным Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио.

Плотную ткань сняли с перестроенной модели на озере Комо, Италия, на первом мероприятии Hyundai Reunion. Hyundai использовала точные характеристики и материалы оригинала при создании этого уникального экземпляра.

Изначально Hyundai планировала, что Pony Coupe Concept станет серийной дорожной моделью, но сложные экономические условия в конце 1970-х сделали это невозможным. Он характеризуется культовыми геометрическими линиями и очень интригующим дизайном, который лучше всего смотреть со стороны. У него длинный передний свес, расширенные колесные арки, серебристые колеса и толстые средние стойки. Форма заднего стекла добавляет автомобилю привлекательности, поэтому неудивительно, почему Hyundai использовал оригинальный автомобиль в качестве вдохновения для N Vision 74 и Ioniq 5 EV.

Заглянуть внутрь салона — все равно, что сделать шаг назад во времени. Односпицевый руль Hyundai выделяется, как и двухцветные ковшеобразные сиденья и парящий дизайн приборной панели.

Компания Hyundai воссоздала культовый концепт Pony Coupe 1974 года