Новый Mercedes-AMG CLE 63 2024 года может получить рядный гибридный мотор V8

Новый Mercedes-AMG CLE 63 2024 года может получить рядный гибридный мотор V8

Mercedes-Benz находится в процессе упрощения линейки двухдверных автомобилей. SLC, купе S-Class, кабриолет S-Class и родстер AMG GT уже ушли в прошлое, но сейчас разрабатывается совершенно новая модель, которая заменит версии купе и кабриолета CClass и E-Class. Предполагается, что этота новинка будет называться CLE-Class, и в конечном итоге он получит топовую версию AMG.

Это последнее утверждение — не просто предположение — новое видео показывает, как прототип AMG CLE 63 едет по Нюрбургрингу своим полностью закамуфлированным кузовом. Это версия модели с жесткой крышей, и кабриолет также является частью плана. Это не первый случай, когда мы видим быстрое купе на легендарной трассе, и машина выглядит очень спокойно на поворотах.

Судя по видео, визг шин не сопровождается ревом V8. Это просто потому, что даже самая горячая модель семейства CLE, разработанная AMG, не получит восьмицилиндровый двигатель под капотом. Широко распространено мнение, что CLE поделится своими основами и технологиями с C-классом — аналогично CLK несколько лет назад — и вариант 63 будет оснащен электрифицированной 2,0-литровой трансмиссией.

Если это действительно так, то эта гибридная установка будет использовать четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, поддерживаемый электродвигателем, с общей мощностью 671 л.с. Для ускорения до 100км/ч нужно всего за 3,3 сек.

Фотошпионы видели уже много прототипов CLE, тестируемых в разных местах. Ожидается, что обычные модели начнут дебютировать в конце этого года. Пока нет данных о том, когда появится версия под брендом AMG.

Новый Mercedes-AMG CLE 63 2024 года может получить рядный гибридный мотор V8