Новые Skoda Kodiaq и Superb 2024 года почти готовы к производству осенью 2023 года

Новые Skoda Kodiaq и Superb 2024 года почти готовы к производству осенью 2023 года

Предстоящие новые модели Skoda вступают в завершающую фазу разработки перед их дебютом осенью 2023 года. Этой осенью Skoda готовится к дебюту новых моделей Kodiaq и Superb, которые только что завершили режим испытаний в холодную погоду за Полярным кругом. Автопроизводитель опубликовал видеозапись, на которой пара закамуфлированных прототипов едет по красивым скандинавским пейзажам и под северным сиянием.

Прототипы Kodiaq и Superb Combi были полностью покрыты камуфляжной пленкой, похожей на те, что были пойманы нашими фотографами-шпионами в прошлом году. Официальное видео раскрывает больше деталей нового стиля по сравнению с недавними тизерными скетчами.

Skoda Superb 2024 года имеет более плавный силуэт по сравнению со своим предшественником. Skoda подтвердила, что новый Superb будет доступен в кузовах седан и универсал, в отличие от близкородственного VW Passat следующего поколения, предназначенного только для универсалов .

С другой стороны, Skoda Kodiaq 2024 года кажется менее угловатым, чем модель, которую он заменяет, сохраняя при этом некоторые фирменные элементы стиля и знакомые пропорции.

Настройка подвески, система полного привода и электронные помощники были протестированы на скользких, обледенелых и заснеженных дорогах, а аккумуляторные батареи вариантов PHEV доказали свою устойчивость к холоду.

После завершения зимних испытаний Kodaiq и Superb вступают в завершающую фазу своей разработки. Ожидается, что обе модели будут построены на улучшенной версии архитектуры MQB, как и большинство оставшихся моделей VW Group с двигателями внутреннего сгорания. Skoda подтвердила, что они будут предлагать бензиновые, дизельные, мягкие гибридные и подключаемые гибридные варианты трансмиссии. Kodiaq будет производиться в Квасинах, Чехия, а Superb — в Братиславе, Словакия.

Новые Skoda Kodiaq и Superb 2024 года почти готовы к производству осенью 2023 года