Компания General Motors прекратит производство своего первого электромобиля Chevrolet Bolt

Компания General Motors прекратит производство своего первого электромобиля Chevrolet Bolt

Производство электромобилей Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV на заводе в Орион-Тауншип, штат Мичиган, завершится в конце 2023 года. Гендиректор General Motors Мэри Барра объявила об этом во время отчета компании о прибылях и убытках за первый квартал.

Последние версии 2023 модельного года являются одними из самых доступных электромобилей на рынке, особенно если вычесть федеральный налоговый кредит в размере 7500 долларов. Дуэт Bolt по-прежнему предлагает приличную дальность хода. Очень высокая конкурентоспособность Bolt EV/EUV недавно была подтверждена огромным рекордом продаж в 19 700 авто в первом квартале 2023 года.

Chevrolet Bolt EV/Bolt EUV, оправившись от массового отзыва, связанного с батареями производство возобновилось в апреле 2022 года, не останется с нами надолго, поскольку GM намерена перейти на электромобили на базе Ultium.

Согласно плану, компания остановит производство Bolts в городке Орион, штат Мичиган, до конца 2023 года. За счет инвестиций в размере около 4 млрд долларов площадка будет подготовлена для совершенно новых моделей Ultium, в частности полностью электрические пикапы Chevrolet Silverado EV и GMC Sierra.

Хорошая новость для завода заключается в том, что общее производство полностью электрических автомобилей увеличится. Занятость обещают утроить в следующем году. С еще одним заводом, занятым платформой Ultium, GM хотела бы увеличить объем производства до 600 000 машин в год.

Ожидается, что эти электрические модели следующего поколения будут лучше во всех отношениях — больше, с большим запасом хода, мощностью и функциями, а также с более быстрой зарядкой — но и немного более высокой ценой за базовую версию.

Компания General Motors прекратит производство своего первого электромобиля Chevrolet Bolt