Тюнеры превратили купе Infiniti G35 в ретро-современный Nissan Z

Тюнеры превратили купе Infiniti G35 в ретро-современный Nissan Z

Нетрадиционный обратный рестомод был замечен на выставке Nostalgic 2Days в Японии. Связь между Infiniti и Nissan довольно очевидна, что послужило поводом для некоторых интересных коллажей. Представленное на фото Infiniti Coupe подняло его на новый уровень, добавив элементы оригинального Nissan Z в сделанный на заказ комплект.

Модифицированный автомобиль был представлен компанией VRP на 14-й выставке Nostalgic 2Days, проходившей в Японии 18 и 19 февраля. Хотя у нас нет информации о сборке, очевидно, что она основана на Infiniti G35 Coupe (2002-2007 гг.) который был более премиальным братом Nissan 350Z (2002-2008).

Infiniti практически неузнаваем, если смотреть спереди, благодаря переработанной носовой части. Передняя часть отсылает к оригинальному Nissan Fairlady Z (1969–1978), создавая эффект обратного рестомода. Он имеет зеркала на крыльях, круглые светодиодные фары, острый нос с эмблемой Nissan, большую, чем обычно, решетку радиатора, которая больше похожа на последний Nissan Z.

По общему признанию, есть некоторые проблемы с интеграцией носа акулы с капотом, о чем свидетельствуют смещенные линии закрытия. Также не все выглядит гладко между расширенными крыльями и бампером, где разница в наклоне вынудила дизайнеров добавить дополнительные воздухозаборники ниже олдскульных показателей.

VRP опубликовали только один снимок нетрадиционного экспоната, но мы нашли больше кадров на YouTube-канале TAKEaSHOT, который посещал выставку. Профиль и задняя часть, кажется, перенесены с оригинального G35, и мы подозреваем, что 3,5-литровый V6 остался под капотом. Неясно, есть ли у автомобиля какие-либо механические модификации, но стоковый V6 выдавал 280 л.с.