В Сети показали капсулу времени Ford Thunderbird 1987 года с пробегом всего 4828 км за 36 лет

В Сети показали капсулу времени Ford Thunderbird 1987 года с пробегом всего 4828 км за 36 лет

Замечательный образец ничем не примечательной машины ищет себе следующего владельца. Хотя Ford Thunderbird девятого поколения ни в коем случае не самый запоминающийся, у этого экземпляра 1987 года есть туз в рукаве. За 36 лет с тех пор, как он покинул завод, он проехал всего 4828 км.

Выполненный в блестящем оттенке Dark Shadow Blue поверх соответствующей тканевой обивки, автомобиль был впервые доставлен в Packey Webb Ford в Уитоне, штат Иллинойс. В течение своей жизни он побывал там, в Северной Каролине и, наконец, в Калифорнии, где сейчас и продается.

Непонятно, какие обстоятельства заставили этот Ford почти не ездить в то время, но в результате получился потрясающе чистый автомобиль. Однако в прошлом году, согласно списку Bring A Trailer, последний владелец Thunderbird, купивший автомобиль в 2022 году, проехал на нем 644 км. Thunderbird Sport, оснащенный 5,0-литровым двигателем V8, развивает довольно скромные 155 л.с., но более мощный крутящий момент — 359 Нм. Мощность передается на задние колеса через 4 АКПП с изящным рычагом переключения передач.

Кроме того, Ford счел целесообразным оснастить Thunderbird алюминиевой отделкой, которая на самом деле выглядит неплохо. У него также есть крошечные цифровые экраны в комбинации приборов, хотя их стиль киберпанка довольно крут. Современные водители смогут слушать музыку на кассетах или в своих телефонах благодаря неоригинальному Bluetooth-адаптеру.

Учитывая, как мало ездил этот автомобиль, он выглядит потрясающе хорошо. Краска в хорошем состоянии, на ходовой части нет признаков ржавчины, тканевые сиденья практически не изношены.

В Сети показали капсулу времени Ford Thunderbird 1987 года с пробегом всего 4828 км за 36 лет