Новый Rolls Royce Black Badge Wraith Black Arrow представляет собой финальное купе с мотором V12

Новый Rolls Royce Black Badge Wraith Black Arrow представляет собой финальное купе с мотором V12

12 примеров нелепо названной специальной характеристики двигателя V12 в разобранном виде, выгравированной на приборной панели. Rolls Royce делает большие ставки на электроэнергию и готовится выпустить свой первый электромобиль, купе Spectre, в конце этого года. Появление Spectre означает конец пути для Wraith, а также для купе Rolls Royce с двигателем V12, точка, и принадлежащий Германии британский люксовый бренд не удержался от того, чтобы стильно отправить и то, и другое.

Ярко-желтые сиденья и рулевое колесо Black Badge Wraith Black Arrow с отделкой из кожи «Club Leather», возможно, не всем нравятся, но они также уместны, потому что демонстрируют, насколько смелее и моложе стал Rolls Royce как бренд с тех пор. Wraith был впервые представлен в 2013 году, а также тесно связан с прошлым V12 бренда.

Black Badge Wraith Black Arrow черпает вдохновение из Thunderbolt капитана Джорджа Эйстона, машины-рекордсмена наземной скорости весом 7000 кг, которая использовала два двигателя Rolls Royce V12 Aero для достижения мирового рекорда 575,335 км/ч на скорости.

Самой крутой деталью является схема двигателя V12 в разобранном виде, выгравированная на алюминиевой приборной панели — нам бы очень хотелось, чтобы эту идею подхватили другие марки. Но это далеко не единственный пример невероятного внимания Rolls Royce к деталям. В лакокрасочном покрытии сочетаются цвета Celebration Silver и Black Diamond, а также слой Crystal, наполненный стеклом. Он предназначен для имитации размытия движения и придает поверхности «тонкую текстуру, вдохновленную покрытой коркой поверхностью соляных равнин Бонневилля», несмотря на полировку для марафона 12 часов, чтобы добиться гладкой поверхности.

Rolls Royce не раскрыл цены на Black Badge Wraith Black Arrow.

Новый Rolls Royce Black Badge Wraith Black Arrow представляет собой финальное купе с мотором V12