Тюнер Novitec добавил специй гиперкару Ferrari 296 GTB

Тюнер Novitec добавил специй гиперкару Ferrari 296 GTB

Новый выхлоп улучшает звук суперкара, увеличивая мощность его гибридной трансмиссии. Ferrari — один из любимых брендов Novitec, поэтому выпуск обновленной версии 296 GTB был лишь вопросом времени. Как всегда, программа тюнинга начинается с модификации выхлопной системы и шасси, а также с новыми легкосплавными дисками. В настоящее время разрабатывается аэродинамический пакет наряду с дополнительными улучшениями производительности.

Гибридная трансмиссия Ferrari 296 GTB сочетает в себе 2,9-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом и электродвигатель мощностью 819 л.с. прямо с завода. Благодаря выхлопной системе Novitec это число увеличилось на 38 л.с. до 867 л.с.

Выхлопная труба изготовлена из нержавеющей стали или легкого инконеля, причем последний покрыт золотым покрытием 999 пробы для оптимальной изоляции. Он также имеет специальные турбовпускные отверстия, металлические катализаторы на 100 ячеек и 102-миллиметровые выхлопные трубы, отделанные углеродом или золотом.

Карбоновый аэродинамический комплект для 296 GTB еще не готов, но тюнер оснастил модель 21-дюймовыми и 22-дюймовыми легкосплавными дисками NF10 производства Vossen. Демонстрационный автомобиль имеет глянцевые черные колеса с фирменными крышками ступиц с центральным замком в стиле Ferrari. Желающие могут выбрать из 72 различных вариантов цвета и отделки поверхности.

Новые колеса в сочетании с заниженной подвеской приближают автомобиль к земле на 35 мм. Гидравлическая система поднимает переднюю часть на 40 мм, поэтому вы можете въезжать и выезжать из гаражей и преодолевать лежачих полицейских, не царапая драгоценный бампер. Novitec предлагает множество вариантов внутренней обивки любого желаемого цвета.

Тюнер Novitec добавил специй гиперкару Ferrari 296 GTB