Lada Granta лидировала в ТОП-5 бюджетных седанов на рынке России в марте 2023 года

Lada Granta лидировала в ТОП-5 бюджетных седанов на рынке России в марте 2023 года

В этом году на российском авторынке могут появиться в продаже иранские седаны. Ожидается, что они смогут привлечь россиян своей доступной стоимостью. Пока они не появились лидерство удерживает LADA Granta и легковушки, которые завозят по системе параллельного импорта. Эксперты Carsweek составили список из пяти бюджетных седанов в России.

Первое место заняла «Гранта» со стартовой стоимостью в 678 300 рублей. В базовом исполнении у модели нет антиблокировочной системы тормозов и подушек безопасности. Есть регулировка рулевого колеса по высоте и его электроусилитель, а также кондиционер. 

На втором месте оказался китайский седан Arrizo 5 Plus от компании Chery за 1 млн 700 тысяч рублей. Эта модель будет официально продаваться под дочерней маркой Omoda. В списке опций есть 17-дюймовые диски колес, датчик дождя, подогрев первого ряда кресел, интеллектуальный, информационно-развлекательный комплекс с экраном на 10,25 дюймов.

В ТОП-3 вошел Chevrolet Monza по минимальной цене в 1 млн 990 тысяч рублей. Он оснащен 1,5-литрвым мотором с отдачей на 113 л.с. Мультимедийный комплекс получил дисплей на 10,25 дюймов. Предусмотрена бесконтактная зарядка для телефона.

Далее идет Geely Emgrand EC7 с атмосферным 103-сильным агрегатом на 1,5 литра в паре с вариатором. Стоимость этой иномарки у российских дилеров – 2 млн 100 тысяч рублей.

 Завершает рейтинг седан Levin от компании Toyota, который можно купить за минимальные 2 млн 250 тысяч рублей. Под капотом находится 116-сильный агрегат на 1,2 литра. В перечне опций есть интеллектуальный круиз-контроль, стеклянный люк, запуск агрегата при нажатии кнопки. 

Lada Granta лидировала в ТОП-5 бюджетных седанов на рынке России в марте 2023 года

Читайте также рейтинг из бюджетных рамных внедорожников, которые можно купить на российском рынке в начале весны этого года.