Тюнер Gordon Murray запускает производство завораживающего гиперкара T.50

Тюнер Gordon Murray запускает производство завораживающего гиперкара T.50

Тюнер поставил свою подпись на самом первом монококе из углеродного волокна T.50, положив начало производству впечатляющего суперкара. Gordon Murray Automotive выпустит всего 100 автомобилей T.50, и каждый монокок будет весить всего 107 кг. Мощность исходит от Cosworth V12, который может развивать скорость до 12 100 оборотов в минуту и выдает 656 л.с.

Каждый дополнительный компонент будет устанавливаться на монокок из углеродного волокна вручную и был разработан с учетом высокого качества и малого веса. Все, от педали газа до вентилятора из углеродного волокна, который помогает увеличить прижимную силу автомобиля на 50%, предназначено для того, чтобы сделать автомобиль более приятным для водителя.

Хотя точно не сообщается, сколько времени потребуется, чтобы завершить первый образец, T.50 собирается на сборочном заводе GMA в Дансфолде, Великобритания. По словам компании, два автомобиля не будут одинаковыми, даже с окраской. Цвет каждой отдельной модели уникален для нее. Автопроизводитель также рассчитывает создать глобальную сеть сервисных центров для будущих владельцев.

Gordon Murray Automotive будет управлять пятью глобальными сервисными центрами по всему миру, два из которых в США, Японии, Абу-Даби и в Великобритании, чтобы помочь владельцам обслуживать и ремонтировать свои автомобили, если что-то случится.

Их дополнят 14 центров сервисной поддержки, в которых также будут работать опытные технические специалисты, расположенные в Германии, Испании, Саудовской Аравии, Бахрейне, Гонконге, Сингапуре, Тайване, Австралии и шесть в ключевых штатах Америки.

Тюнер Gordon Murray запускает производство завораживающего гиперкара T.50