Компания Haval анонсировала внедорожник Haval P04 как конкурента Toyota Sequoia из Китая

Компания Haval анонсировала внедорожник Haval P04 как конкурента Toyota Sequoia из Китая

Great Wall Motors продолжает расширять свой обширный портфель внедорожников с последним дополнением от Haval. Компания опубликовала первое официальное фото внедорожника P04, который, судя по всему, основан на пикапе King Kong Cannon.

Haval P04 является китайским аналогом Toyota Sequoia в качестве основного полноразмерного внедорожника, основанного на пикапе аналогичного размера. Сообщается, что модель имеет длину 5,2 м и колесную базу около 3 м. Если эти цифры верны, то P04 немного меньше, чем King Kong Cannon, которая доступна в стандартной и длинной версиях с размерами 5365 мм и 5635 мм соответственно.

Форма фар, хромированная решетка радиатора, воздухозаборники бампера, капот и поверхность скульптурных крыльев очень похожи, но не идентичны пикапу. Помимо эмблемы Haval на носу и другого рисунка решетки радиатора, P04 также отличают круглые колесные арки и, конечно же, закрытый пятидверный кузов. У нас нет фотографий интерьера, который, кажется, способен к трехрядной компоновке.

Haval не стал вдаваться в подробности об основах внедорожника. Тем не менее, модель, скорее всего, основана на архитектуре «лестничной рамы» King Kong Cannon. Он также может использовать те же силовые агрегаты с бензиновыми и дизельными вариантами. Местные СМИ предполагают, что Haval P04 дебютирует с 2,0-литровым бензиновым двигателем в паре с автоматической коробкой передач.

Выход на рынок Haval P04 в Китае ожидается в четвертом квартале 2023 года. Скорее всего, это будет самая длинная модель в местном ассортименте Haval, которая будет располагаться выше H-Dog, Cool Dog, Big Dog, Shenshou, H6 и H9. 

Компания Haval анонсировала внедорожник Haval P04 как конкурента Toyota Sequoia из Китая