Новый Ford Tourneo Courier представили на шпионских фотоснимках

Новый Ford Tourneo Courier представили на шпионских фотоснимках

Ford полностью обновляет свой модельный ряд легких коммерческих автомобилей в Европе. Новая линейка Transit Custom дебютировала в прошлом году и теперь также включает полностью электрическую версию, а Tourneo Connect перенес технологии и платформу Volkswagen в «Голубой овал» еще в 2021 году. Сейчас Ford работает над новым Tourneo Courier, который займет место где-то между две вышеупомянутые модели.

В январе этого года мы поделились первыми фотографиями папарацци с грузовой версией этого автомобиля, который будет носить имя Transit Courier. То, что вы видите в галерее ниже, является его пассажирской версией, известной как Tourneo Courier. Прототип полностью замаскирован, но уже демонстрирует некоторые основные конструктивные характеристики. Судя по этим ранним снимкам, фургон не выглядит особенно впечатляюще, но, увидев, как хорошо выглядит новый Transit Custom, мы уверены, что не будем разочарованы.

Ранние предположения утверждают, что автомобиль будет основан на модифицированной версии платформы Puma, которая, в свою очередь, основана на Fiesta. Мы ожидаем, что 1,0-литровый турбированный двигатель EcoBoost компании станет основным предложением на большинстве рынков Европы. 1,5-литровый дизель необязательно появится, но мы все еще видим некоторый потенциал для мельницы с воспламенением от сжатия в некоторых странах континента. Оба вида топлива, возможно, получат некоторую электрическую поддержку.

Новый Ford Tourneo Courier представили на шпионских фотоснимках