Кроссовер Skoda Kodiaq 2024 года впервые засветился с серийным кузовом на шпионских фото

Кроссовер Skoda Kodiaq 2024 года впервые засветился с серийным кузовом на шпионских фото

Семиместный флагманский внедорожник теряет свою заметную обжимную линию, но сохраняет платформу MQB. Благодаря фейслифтингу 2021 года большой Kodiaq от Skoda показал хорошие результаты в прошлом году, увеличив продажи на 94 500 единиц и сделав его второй по популярности моделью бренда после неизменно популярной Octavia и маленького кроссовера Kamiq/

Но Kodiaq впервые появился на сцене в 2016 году, поэтому неудивительно, что Skoda готовится представить совершенно новый Kodiaq 2024 года позже в этом году. Как показывает камуфляжная обертка этого тестового автомобиля. Эти чехлы пока остаются на месте, но они недостаточно отвлекают нас, чтобы помешать нам заметить, что мы впервые видим новый автомобиль с его подлинным серийным кузовом.

Наиболее очевидным изменением является отсутствие заметных обжимных линий с обеих сторон. Горизонтальная характерная линия, идущая от переднего крыла к заднему фонарю и проходящая через обе двери с каждой стороны, является семейной чертой Skoda, которую можно увидеть во всем, от Kamiq до Kodiaq. Однако у Kodiaq 2024 года нет гладких дверных ручек, как у концепта 7S, и, хотя трудно сказать со всей этой маскировкой на носу, он, похоже, не позаимствовал и его переднюю часть. Расположение разделенных фонарей похоже на то, что уже используется на нынешнем Kodiaq, хотя на заднем снимке видно, что задние фонари теперь находятся на одной линии со ступенчатой частью заднего люка.

Новый Kodiaq останется с платформой MQB и знакомой смесью бензиновых и дизельных двигателей, которая будет включать 48-вольтовую мягкую гибридную технологию и вариант модели PHEV, сочетающей 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель в сочетании с компактным электродвигателем, что в сумме дает 268 л.с.

Кроссовер Skoda Kodiaq 2024 года впервые засветился с серийным кузовом на шпионских фото