В Сети показали электрокар Nissan Leaf с гибридным двигателем Kawasaki от мотоцикла

В Сети показали электрокар Nissan Leaf с гибридным двигателем Kawasaki от мотоцикла

Установка мотоциклетного двигателя в автомобиль не нова, но она всегда очаровывала автолюбителей. Вот почему Nissan Leaf от YouTuber SuperfastMatt с двигателем Kawasaki — один из интересных вариантов довольно скромного электромобиля.

Nissan Leaf не известен своей мощностью или скоростью; совсем наоборот, на самом деле. Однако, объединив Leaf с мощным двигателем Kawasaki ZX10R, деталями от Nissan 370Z, Ford Mustang, Lexus IS350 и другими нестандартными деталями, строитель и автомобильный волшебник Дерек Янг смог создать захватывающий подключаемый гибридный автомобиль с 280 л.с.

Хотя идея объединения двигателя мотоцикла с автомобилем кажется сложной, основной принцип заключается в том, чтобы начать с легкового автомобиля. Однако Янг решил отличаться и выбрал базовый автомобиль с батарейным питанием. Литровый мотоцикл Kawasaki ZX10R оснащен чрезвычайно мощным двигателем

Процесс преобразования не был без проблем. У Nissan Leaf была серьезная деградация батареи, из-за чего запас хода составлял всего 40 км. Отсутствие структуры в задней части электромобиля было еще одной проблемой, которую необходимо было решить. Чтобы решить эту проблему, детали от Lexus IS350 были использованы для добавления конструкции, осей и ведущих колес к Leaf.

SuperfastMatt быстро заметил, что поначалу управление его автомобилем может немного сбивать с толку, но концепция проста. Автомобиль может управляться как стандартный Leaf, но когда придет время повеселиться, водитель может запустить двигатель Kawasaki и насладиться мощностью и скоростью мотоцикла. Автомобиль даже имеет функцию запуска от удара, которая позволяет запускать двигатель с помощью электродвигателя — аналогично гибридному автомобилю LMP.