Lamborghini Invencible и Autentica One-Offs стали последними негибридными V12 из Сант-Агаты

Lamborghini Invencible и Autentica One-Offs стали последними негибридными V12 из Сант-Агаты

Модели на базе Aventador — это прощание с V12 до появления нового гибридного флагмана с подключаемым модулем. Lamborghini Invencible и Autentica One-Offs — последние негибридные V12 из Сант-Агаты

Пока мы все ждем дебюта следующего флагмана Lamborghini, компания Sant'Agata удивила нас, представив два своих последних суперкара с неэлектрифицированным двигателем V12. Купе Invencible и родстер Autentica основаны на Aventador, но имеют индивидуальный кузов, полностью сделанный из углеродного волокна, и индивидуальный интерьер.

Спереди и Invencible, и Autentica имеют стреловидные фары, острый и низкий нос, выступающий сплиттер и вентилируемый капот, напоминающий Essenza SCV12, предназначенный только для трека. Остекление и пропорции показывают связь с Aventador, но профиль совершенно другой, с гораздо большими боковыми воздухозаборниками, скульптурными дверями-ножницами и сексуальными крыльями с оттенком Countach в форме колесных арок. Уникальные легкосплавные диски с центральным замком имеют обтекатели из углеродного волокна и выглядят как паутина.

Задняя часть автомобиля стала еще более оригинальной и футуристической благодаря тройным шестиугольным светодиодным задним фонарям с той же темой, повторяющейся на крышке двигателя, и расположенной по центру выхлопной трубе Inconel с тройными патрубками. Типичная для суперкаров Lamborghini, ориентированных на треки, задняя часть полна отверстий, со встроенным диффузором и полуоткрытыми задними шинами. У Invencible фиксированное заднее крыло, подобное тому, что у Sesto Elemento, а у Autentica — двойные стабилизаторы.

Lamborghini Invencible и Autentica One-Offs стали последними негибридными V12 из Сант-Агаты