Уникальный Ferrari F40 Nardo Grey продан за 2,75 миллиона долларов

Уникальный Ferrari F40 Nardo Grey продан за 2,75 миллиона долларов

Этот Ferrari F40 можно настроить на мощность почти 1000 л.с. Ferrari F40 1989 года, действительно не похожая ни на одну другую, была продана компанией Barrett-Jackson на недавнем аукционе в Скоттсдейле за невероятные 2,75 млн долларов.

F40 — настоящая икона, но этот конкретный пример отличается от большинства. Он был доставлен новым дилеру Ferrari Kroymans Automotive в Нидерландах в ноябре 1989 года, а 3 года спустя был перестроен для гонок Питером ван Эрпом из Cavallino Tuning и перекрашен в желтый цвет.

Впоследствии автомобиль участвовал в гонках в сезонах 1993 и 1994 годов после того, как был продан Dutch Racing Promotions. В середине 1990-х годов он подвергся значительной модернизации двигателя, поэтому двигатель V8 с двойным турбонаддувом мог развивать мощность более 700 л.с. Автомобиль продолжал соревноваться в сезоне 1998 года, когда он принадлежал коллекционеру Ferrari Мишелю Опри и претерпел различные другие механические модернизации.

Изображения автомобиля дают представление о том, насколько значительными были изменения. В дополнение к перекраске Nardo Grey, он оснащен новыми черными колесами с центральным замком, а также оснащен характерным капотом, в котором также находится крышка топливного бака. F40 щеголяет набором новых тонких боковых зеркал заднего вида, а задняя часть была преобразована с помощью возвышающегося заднего крыла из углеродного волокна.

Интерьер выглядит так же безупречно, как и снаружи. Внутри вы найдете пару гоночных сидений из углеродного волокна с синей отделкой. Есть также красные гоночные ремни Sabelt, закрытый переключатель передач и простой трехспицевый руль.

Барретт-Джексон отмечает, что автомобиль можно настроить так, чтобы он выдавал почти 1000 л.с., что более чем вдвое превышает его первоначальную мощность.

Уникальный Ferrari F40 Nardo Grey продан за 2,75 миллиона долларов