Maserati GranTurismo PrimaSerie отмечает 75-летие Гранд Туреров

Maserati GranTurismo PrimaSerie отмечает 75-летие Гранд Туреров

Maserati представила новый GranTurismo в октябре прошлого года, но это был далеко не первый гранд-туризм от итальянского производителя. Фактически, Maserati теперь отмечает запуск новой модели и 75 «славных лет гранд-туризма» новым автомобилем ограниченной серии. Он основан на упомянутом GranTurismo и носит название PrimaSerie.

Эта новая модель с широкими возможностями настройки будет доступна в двух различных конфигурациях, обе основаны на GranTurismo Trofeo. Первый вдохновлен гоночным наследием Maserati и выполнен в цвете Grigio Lamiera Matte с контрастными красными деталями. Другой имеет основной цвет Nero Cometa с мятно-зелеными акцентами.

Внешний вид обоих автомобилей украшен логотипом 75-летия в центре колес. В салоне такой же орнамент мятно-зеленого цвета присутствует на подголовниках. Интерьер довольно традиционный с черной кожей, покрывающей большинство поверхностей, хотя мятно-зеленая строчка и акценты придают ему особую изюминку.

Там нет ни слова о механических обновлениях, а это означает, что питание поступает от того же Nettuno V6, что и MC20 . В GranTurismo Trofeo он развивает 550 л.с. и 650  Нм. Напоминаем, что для Grand Tourer также есть менее мощная комплектация Modena с 489 л.с. и 600 Нм, но Maserati говорит, что PrimaSerie основана исключительно на Trofeo.

Maserati ничего не говорит о ценах на новую модель, выпущенную ограниченным тиражом, но говорит, что производство будет ограничено всего 75 единицами для всего мира. Maserati также работает над версией автомобиля с открытым верхом, а также есть полностью электрическая модель, ожидающая выхода на рынок.

Maserati GranTurismo PrimaSerie отмечает 75-летие Гранд Туреров