Mercedes GLE и GLE Coupe Facelift 2024 года анонсировали перед дебютом 31 января

Mercedes GLE и GLE Coupe Facelift 2024 года анонсировали перед дебютом 31 января

31 января роскошные кроссоверы среднего размера сбросят камуфляж. Судя по соседнему затененному изображению, это будет двойное открытие, поскольку немецкий премиальный бренд намерен продемонстрировать модель традиционной формы вместе с его брат-купе.

Многочисленные шпионские снимки убедительно свидетельствуют о том, что Mercedes не будет раскачивать лодку изменениями GLE. Ожидайте слегка измененные бамперы и свежую графику для фар и задних фонарей, в то время как в меню, вероятно, также появятся новые цвета кузова и дизайн колес. Что касается интерьера, были замечены прототипы с одинаковыми экранами, расположенными бок о бок, поэтому мы не ожидаем новейшей компоновки MBUX с доминирующим гиперэкраном на центральной консоли.

До сих пор не принято решение о том, планирует ли Mercedes представить версии AMG. Спортивные производные 53 и 63 будут сражаться с обновленными моделями BMW X5/X6 M60i и M, выход которых запланирован на следующий месяц. GLE также предлагается в Индии с конфигурацией с длинной колесной базой, но удлиненный вариант будет обновлен позже.

Этот GLE четвертого поколения был представлен осенью 2018 года, поэтому сейчас самое подходящее время, чтобы преобразить его. Шпионские снимки показали, что более крупный GLS также должен получить доработку, вероятно, до конца этого года. Как и GLE, полноразмерный роскошный внедорожник подвергнется незначительным изменениям.

Недавние рестайлинги для компактных автомобилей также привели к небольшим модификациям, поскольку Mercedes направляет все больше и больше своего бюджета на финансирование продвижения электромобилей. С этой целью мы скоро увидим внедорожник Maybach EQS, в то время как электрические альтернативы CLA, C-классу и G-классу также находятся в разработке.

Mercedes GLE и GLE Coupe Facelift 2024 года анонсировали перед дебютом 31 января