Первые образцы электрического пикапа Tesla Cybertruck ожидаются летом 2023 года

Первые образцы электрического пикапа Tesla Cybertruck ожидаются летом 2023 года

Генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил, что серийное производство долгожданного Cybertruck начнется не раньше 2024 года.Во время ежеквартального отчета о прибылях и убытках Tesla за четвертый квартал Маск заявил, что Tesla надеется начать производство Cybertruck этим летом, но отметил, что сначала все будет медленно, прежде чем нарастить темпы.

Маск добавил, что массовое производство начнется в 2024 году, но не назвал точных сроков. Независимо от того, когда начнется массовое производство, Tesla, по-видимому, имеет более 1,5 миллиона предварительных заказов на Cybertruck, поэтому для тех, кто ожидает доставки, чем раньше начнется массовое производство, тем лучше.

«Tesla и раньше давала ложные обещания по поводу Cybertruck, но если компании когда-либо нужно было увеличить сроки выпуска ожидаемого продукта, то это сейчас. Cybertruck кажется почти старой новостью, поскольку компания так долго говорила о нем», — сказала Auto News исполнительный директор Edmunds Джессика Колдуэлл.

Любопытно, что Tesla еще не обнародовала изображения серийного Cybertruck, а также не объявила окончательные спецификации и цены. Но в конце октября внутри завода Tesla появилась фотография, на которой была показана задняя часть Cybertruck с новым дизайном задних фонарей, состоящим из небольших фонарей на внешних краях, центрального фонаря в центре панели и заднего фонаря.

Первые образцы электрического пикапа Tesla Cybertruck ожидаются летом 2023 года