Первый Ford Mustang GT 2024 года выставлен на благотворительный аукцион

Первый Ford Mustang GT 2024 года выставлен на благотворительный аукцион

Ford продаст самый первый серийный Mustang GT 2024 года на ежегодном аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона, 28 января. Вся выручка от продажи Mustang пойдет на пользу JDRF, ведущей мировой исследовательской и правозащитной организации по диабету 1 типа (T1D).

Это будет третье поколение Mustang с номером VIN 001, которое будет выставлено на благотворительный аукцион. В последние годы Ford также продал первые собранные Mustang Shelby GT500, Mustang Mach 1 и Mustang Bullitt на благотворительных аукционах.

Победителю торгов будет предоставлена ??возможность выбрать любой стандартный вариант Mustang GT. К ним относятся механическая или автоматическая коробка передач, 11 доступных цветов кузова, колеса размером от 18 до 20 дюймов и тормоза Brembo трех цветов (черный, красный и синий).

Mustang GT 2024 года оснащен обновленным 5,0-литровым двигателем Coyote V8 мощностью 480 лошадиных сил и 415 фунт-фут крутящего момента в стандартной комплектации. Выберите дополнительную выхлопную систему с активным клапаном, и эти цифры возрастут до 486 л.с., что делает его самым мощным серийным Mustang GT в истории. Шестиступенчатая механическая коробка передач по-прежнему доступна в качестве альтернативы 10-ступенчатому автомату с гидротрансформатором.

После того, как VIN 001 Mustang GT 2024 найдет своего нового владельца, этим летом ожидается начало регулярных поставок пони. До этого весной этого года, у автолюбителей будет возможность сесть за руль нового Mustang. Пока этого не произошло, не забудьте проверить, как спортивный автомобиль сравнивается со своим предшественником.

Первый Ford Mustang GT 2024 года выставлен на благотворительный аукцион