Официальный тизер Tank 700 представляет нового китайского конкурента Land Cruiser

Официальный тизер Tank 700 представляет нового китайского конкурента Land Cruiser

Третий серийный внедорожник Tank немного крупнее Toyota Land Cruiser Series 300. Tank, дочерняя компания Great Wall Motors опубликовала первую фотографию своего третьего внедорожника под названием Tank 700. Как следует из названия, новая модель будет располагаться выше уже доступных Tank 300 и Tank 500, с такой же размер, как у Toyota Land Cruiser Series 300.

Фотография была опубликована на официальном аккаунте Танка в Weibo, на ней виден окрашенный в черный цвет внедорожник с поворотом в три четверти. Как и ожидалось, серийная версия внедорожника очень похожа на концепт Tank 700 2021 года, сохранив квадратную форму с некоторыми смягченными функциями. Интересно, что тизер был опубликован вскоре после того, как в Министерстве промышленности и технологий Китая появились менее лестные фотографии внедорожника, демонстрирующие образец с более низкими характеристиками.

Другие изменения по сравнению с концепцией включают более простые бамперы и крышку запасного колеса, меньшие задние фонари и отсутствие четырех выхлопных труб сзади. Танк пошутил по этому поводу в соцсетях, заявив, что тизер — более красивое «фото на документы» нового внедорожника.

Официальных подробностей о трансмиссии нет, но мы ожидаем, что Tank 700 унаследует по крайней мере некоторые варианты двигателей от Tank 500. 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 с турбонаддувом отлично подойдет для Tank, развивая мощность 349 л.с. в мягком гибриде и до 510 л.с. в полностью гибридном варианте. Он также может появиться в гибридной версии с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и электродвигателями, обеспечивающими общую мощность 402 л.с.

Официальный тизер Tank 700 представляет нового китайского конкурента Land Cruiser