Компания Toyota планирует выпустить 10,6 млн автомобилей в 2023 году

Компания Toyota планирует выпустить 10,6 млн автомобилей в 2023 году

Toyota заявляет, что намерена произвести 10,6 млн автомобилей в 2023 календарном году, но по-прежнему опасается нехватки цепочки поставок.

Японский производитель автомобилей заявляет, что распространение COVID-19 в течение 2022 года и продолжающаяся нехватка деталей, включая полупроводники, заставляли его неоднократно корректировать свои производственные планы. Его подход к 2023 году заключается в том, чтобы уделять первостепенное внимание безопасности и качеству, «прилагая все усилия, чтобы доставить как можно больше автомобилей нашим клиентам в кратчайшие сроки».

Toyota отмечает, что она установила базовый объем производства с риском снижения примерно на 10%. Это помогает сообщать производственные планы поставщикам и другим заинтересованным сторонам и включает в себя диапазон, поскольку возможны риски колебания потолка объема производства в случае нехватки запасных частей, как это было в 2022 году.

«Ситуацию в этом году по-прежнему сложно предсказать из-за таких факторов, как нехватка полупроводников и распространение COVID-19. Однако мы продолжим тщательно изучать поставки запчастей и ситуации с поставщиками, чтобы создать более стабильные производственные планы и снизить нагрузку на поставщиков, при этом рассматривая все возможные меры по изменению производства, чтобы гарантировать, что мы сможем поставить как можно больше автомобилей нашим клиентам в кратчайшие сроки», — добавили в Toyota.

В этом месяце Toyota намерена построить около 700 000 автомобилей, из которых около 200 000 будут построены в Японии, а остальные 500 000 будут собраны на зарубежных заводах.

Компания Toyota планирует выпустить 10,6 млн автомобилей в 2023 году